« Одиночество Государя. Был ли император Николай II плохим правителем?
Агитация времен Русско-Японской войны: “Японец, изгоняемый из Европейской семьи. Россия говорит: «Пошел, пошел прочь отсюда, дрянной мальчишка! Тебя еще слишком рано, как оказывается, посадили за один стол с большими… Ты еще не умеешь себя вести как следует!» Увы, спустя чуть более десятилетия после неудачной войны с Японией Россия сама надолго поставила себя вне цивилизованного мира

