• «Крестные ходы “Под звездой Богородицы” – это великая миссия, подвиг… Без таких молитвенно-покаянных шествий невозможно духовное возрождение России». Губернатор Иркутской области А.Г. Тишанин

Чёрный день истории Руси

Скачать файлы для чтения:

 

Величайшая трагедия. В истории страны, народа, Церкви. В истории человечества.

Мы призваны к покаянию, Господь ждёт от нас хотя бы первой стадии этого делания – ОСОЗНАНИЯ совершённого нашими предками, соплеменниками, единоверцами преступления и греха, последствия которого оказались катастрофическими для человеческой цивилизации. Как Адам согрешил, и в нас и плоды его измены Богу и сопричастность – через нашу греховность. Также и корнями и плодами в нас – март 1917 года.

Самодержавие, абсолютная монархия подразумевала доверие. Конечно, Царь – человек, которому свойственны какие-то немощи и который неизбежно как совершает праведные дела, так и допускает ошибки. Но святой Царь-мученик Николай II Александрович был поставлен от Бога и в течении более 20 лет удерживал руль государственного корабля в бурном революционном море. Он обеспечивал благоденствие и высочайшие темпы развития экономики, культуры, образования и Церкви. Однако, несмотря на всё это, монархия пала.

Ведь сказано: по вере вашей будет вам. И святой праведный батюшка Иоанн Кронштадтский постоянно повторяет: «Слово – дело!». От слов, исходящих из сердца – и дела наши. В-первую очередь, это слова к Богу, слова молитвы, слова наших надежд. Сила самодержавной власти – в молитвах и уповании на Бога через Царя, которые поддерживаются в народе. И в оскудении этой молитвы через вовлечение в осуждение верховной власти, через соучастия в накрывшей страну сети клеветы, через сомнения и духовные шатания – и был, как представляется, всенародный грех.

Но мы, теперешние – не виновны? Свободны ли мы СЕЙЧАС, когда мы уже знаем, точнее, получили возможность приобрести знания о многих совершавшихся злодеяниях, когда есть возможность ПРОЗРЕТЬ?

Но, увы, мы теперешние, всё так же слепы, всё так же немы, всё так же безвольны. Всё так же не способны бороться с продлевающимся потоком мифов, прямых подтасовок и косвенного одурманивания, так же, как и наши предки, жившие 100 лет назад.

Тем более нам непростительно это, что Господь – через «цветные революции» (очередная из которых ныне и саму Америку захватывает), через НАТОвские бомбёжки, через Майдан и запрещённый в РФ ИГИЛ – показывает нам, насколько легко человеческий ум поддаётся всеобщему психозу, манипуляциям над нашими эмоциями и самими делами…

100 лет назад очень многие на Руси – генералы и рядовые, митрополиты и простые верующие, академики и простецы – всеобщим пленом ума и воли были помрачены до такой степени, что кто приветствовал так называемый «манифест об отречении» Помазанника Божиего, кто недоумевал, кто смущался.

Но не понял – и до сих конца дней своих не осознал, что никакого отречения не было, что нас всех обманули и предали участники заговора. Мы не знаем и до конца в этой жизни, скорее всего и не узнаем детали бывшего злодеяния. Большинство из нас до сих пор верит, что так, было всё именно так, как описали произошедшие организаторы событий марта 1917… Но их слова – не исторические документы, а показания преступников, продиктованные только что совершённым грехом… Таковы воспоминания всех главарей разрушения России – от генералов-клятвопреступников, которые низвергли Государя Императора, до большевиков-наёмников, расстрелявших Его.

«Если не будет покаяния русского народа, конец мира близок. Бог отнимет у него благочестивого Царя и пошлёт бич в лице нечестивых, жестоких, самозваных правителей, которые зальют всю землю кровью и слезами», – предостерегал святой праведный Иоанн Кронштадтский, скончавшийся в 1910 году.

Если же будет если всеобщее, либо большинства народа покаяние, то по пророчеству святого преподобного Анатолия Оптинского, разбитый в щепки корабль «Россия» выстроится вновь, щепочки соединятся и корабль пойдёт предназначенным ему от Бога курсом ко спасению.

Верующие люди, составляющие Церковь, уже совершили важнейший шаг, прославив Царскую Семью во святых. Теперь для изменения ситуации в стране необходимо всеобщее признание святости Государя-страстотерпца и Его Семьи. Это будет начало покаяния, без которого, не может наступить благоденствие в нашей стране, исполнится пророчества святых русских праведников о воскресении России.

Мы – сегодняшние, перед тем, тем как победить в себе этот властвующий сто лет – И НАМИ властвующий грех, мы, повторюсь, должны для начала процесса освобождения, начала борьбы с ним, надежды на победу – для САМОГО начала – должны сами сделать хотя бы маленький шажок в сторону анализа, осознания, освобождения ума.

Но увы, этого почти не видно. Помоги нам, Господи! Изведи из темницы душу мою, сними повязку с очей моих, даждь ми Господи, зрети МОЯ прегрешения и не осуждати брата моего. Молитвами святаго Царя-мученика, Государя и Императора всея Великия, и Малыя и Белыя Руси, и прочая, и прочая, и прочая…

Наши предки дали нам пример всеобщего покаяния в 1612 году, когда после всенародного трёхдневного поста была прекращена смута, народ соединился в едином порыве и изгнал поработивших его оккупантов, восстановил Российскую государственность. Мы верим, что этот путь не закрыт и для нас.

Протоиерей Константин Кобелев
Профессор С.Н.Чернышев
15 марта 2017г.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты