• «Крестный ход исторического значения, международного масштаба… Это освященное деяние коснулось всей Руси.» Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон

За Урал со святынями. Начало поездки.

Скачать файлы для чтения:

 

Группа прихожан московского храма свт.Николая в Бирюлеве в количестве 32 человек, 27 февраля 2008 года отправилась в паломническую поездку за Урал, чтобы принять участие в программе “Под Звездой Богородицы”. Возглавляет поездку клирик храма иерей Константин Кобелев. Организатор программы  “Под Звездой Богородицы” фонд “Андреевский Флаг” поручил группе доставить участникам крестного хода “Якутск-Москва” три святыни:

Из дневника паломников:
Наш путь пролегает от Ярославского вокзала г.Москвы через Владимир, Н.Новгород, Вятку, Пермь, Чусовскую. В Верхотурье мы прибываем ночью 29 февраля.В программе посещение монастыря, где в настоящее время покоятся мощи св. прав. Симеона Верхотурского и местечка Меркушино, где он был похоронен.
На 01 марта запланировано посещение места мученического подвига св. Царя Николая и Его Семьи и верных слуг в г. Екатеринбурге и Ганиной Ямы.

В поезде “Москва-Серов” , февраль 2008

02 марта после Литургии в Храма-на-Крови предстоит поездка в Алапаевск, где прмц. Елизавета Феодоровна и верные Царю Великие Князья были сброшены в одну из шахт.
03 марта планируется встреча Крестного хода на границе Тюменско-Тобольской и Екатеринбургской епархий. Затем через Тюмень наш путь лежит в г. Тобольск, где планируется пробыть два дня с посещением Абалакского Свято-Троицкого монастыря.

Из поезда “Москва-Серов” 27 февраля 2008 года 20:00

Источник: храм свт.Николая в Бирюлеве

См.также: 

За Урал со святынями:

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты