• «Великий и величайший крестный ход завершается сегодня, подобного которому не было в течение всей, даже тысячелетней истории русской земли…» Протоиерей Геннадий Беловолов, духовник крестного хода Санкт-Петербург - Москва. Слово у чудотворной Державной иконы в Коломенском перед началом объединенного крестного хода по Москве

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 6-7 апреля 2008 года

Скачать файлы для чтения:

 

06 апреля. Воскресенье.
Сегодня, после Литургии, крестный ход проследовал в храм Прп. Сергия Радонежского, где был отслужен молебен, далее в Кафедральный Покровский собор. Здесь были оставлены святыни и икона.

Божественную Литургию в Самарском кафедральном Покровском соборе возглавил архиепископ Самарский и Сызранский Сергий

Божественную Литургию в Самарском кафедральном Покровском соборе возглавил архиепископ Самарский и Сызранский Сергий

07 апреля. Понедельник.
Благовещение Пресвятой Богородицы. Сегодня в Кафедральном Покровском Соборе Владыкой Сергием, Архиепископом Самарским и Сызранским, была отслужена Праздничная Литургия.

Далее многочисленный ход проследовал по самарским улицам к часовне Бл.Алексия. Здесь, после молебна, Владыкой Сергием было зачитано Послание Патриарха. После ход прошел в храм Иоанна Воина (храм деревянный и совсем необычно смотрится на фоне современных многогоэтажек). Сегодня праздник и на трапезе вкушали рыбные блюда. Конечный пункт дневного перехода – Архиерейское подворье во имя Воскресения Христова (с. Воскресенка).

Крестный ход идет по улицам Самары

Крестный ход идет по улицам Самары

Настоятель храма иерей Сергий (Сычев) и прихожане очень тепло встретили нас. После молебена батюшка пригласил всех на трапезу. С неохотой распрощались с прихожанами и на ночлег вернулись в Волжское. Сегодня нас покинула Людмила и приехала новая участница хода- Елена (Барнаул). Сейчас нас 7 сестер и 8 братьев.

Из дневника участницы Крестного хода “Барнаул-Москва” Натальи Литвиновой

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты