06 апреля. Воскресенье.
Сегодня, после Литургии, крестный ход проследовал в храм Прп. Сергия Радонежского, где был отслужен молебен, далее в Кафедральный Покровский собор. Здесь были оставлены святыни и икона.

Божественную Литургию в Самарском кафедральном Покровском соборе возглавил архиепископ Самарский и Сызранский Сергий
07 апреля. Понедельник.
Благовещение Пресвятой Богородицы. Сегодня в Кафедральном Покровском Соборе Владыкой Сергием, Архиепископом Самарским и Сызранским, была отслужена Праздничная Литургия.
Далее многочисленный ход проследовал по самарским улицам к часовне Бл.Алексия. Здесь, после молебна, Владыкой Сергием было зачитано Послание Патриарха. После ход прошел в храм Иоанна Воина (храм деревянный и совсем необычно смотрится на фоне современных многогоэтажек). Сегодня праздник и на трапезе вкушали рыбные блюда. Конечный пункт дневного перехода – Архиерейское подворье во имя Воскресения Христова (с. Воскресенка).
Настоятель храма иерей Сергий (Сычев) и прихожане очень тепло встретили нас. После молебена батюшка пригласил всех на трапезу. С неохотой распрощались с прихожанами и на ночлег вернулись в Волжское. Сегодня нас покинула Людмила и приехала новая участница хода- Елена (Барнаул). Сейчас нас 7 сестер и 8 братьев.
Из дневника участницы Крестного хода “Барнаул-Москва” Натальи Литвиновой




















Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна








