По благословению епископа Читинского и Забайкальского Евстафия участники крестного хода Владивосток — Москва установили 11 октября 2007 года , 6-метровый Поклонный крест на въезде в город Петровск-Забайкальский. Об этом сообщили организаторы крестного хода.
По завершении работ был отслужен молебен, крест окропили святой водой.
Участники крестного хода Владивосток — Москва отправились в путь из столицы Приморья 20 мая и сейчас приближаются к границе Читинской области с Бурятией. Паломники прошли около трех с половиной тысяч километров.
Молитвенное шествие, отправившееся из Владивостока, — первый из восьми крестных ходов Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы», посвященных восстановлению единство Поместной Русской Православной Церкви.
Источник: Служба коммуникации ОВЦС




















Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна








