14.03.08г. Пятница
Сегодня, 14 марта 2008 года участники крестного хода «Барнаул Москва» отправились в путь.
Подъезжаю к автовокзалу. На платформе уже собрались провожающие. Мои дорогие крестоходовцы- с ними мы шли первый этап пути по Алтайскому краю. Оживленные разговоры, объятия, напутствия.. кое у кого их сестер и слезки на глазах- тоже хотим…
А в душе тихая радость…НЕУЖЕЛИ?!!! Столько ждали и вот он, отъезд.. и не верится, что уезжаем, дай Господи дойти до Москвы.. Нам вручают «на дорожку» внушительный пакет с фруктами, пирожками.. Хочется что то сказать провожающим, но все слова куда то потерялись.. Только огромная благодарность и признательность всем, кто пришел поддержать нас. Нас пока четверо. Евгений, Лариса, Анастасия и я. Все знакомы по прошлым ходам.
Садимся в автобус последними, никак не можем расстаться… На платформе машут руками, крестят автобус. Мы склоняемся голова к голове и тихонько поем «Царю небесный..».
«Это вас так много провожать пришло, а куда едете? Далеко?»…Далеко даже и не знаем, как объяснить сразу.
Новосибирск оглушил и притушил радость своим шумом , лязгом .. Визг тормозов неприятно режет уши. У нас в городе ритм поспокойней.. Час пик. Вещей много, ведь собираемся до Москвы,идти будем всю весну. Тащим сумки все вместе, еле вмещаемся в автобус, пугая пассажиров своими громоздкими рюкзаками. На ж\д вокзале к нам присоединяются еще 3 брата с Алтая – Александр, Иван, Сергий. Очень обрадовались встрече. Садимся на поезд до Челябинска. Соседи по вагону проявляют живой интерес, охают-ахают, вздыхают сочувственно. «Бедненькие…сколько же идти надо.., а что, всю страну посмотрят …молодцы».
Из дневника участницы Крестного хода “Барнаул-Москва” Натальи Литвиновой



















Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна








