• «Мы пройдём через все испытания и мы под знаменем Богородицы победим врага. С нами Бог, с нами Богородица» Митрополит Николай (Ярушевич)

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 14 марта 2008 года.

Скачать файлы для чтения:

 

14.03.08г. Пятница
Сегодня, 14 марта 2008 года участники крестного хода «Барнаул Москва» отправились в путь.

Подъезжаю к автовокзалу. На платформе уже собрались провожающие. Мои дорогие крестоходовцы- с ними мы шли первый этап пути по Алтайскому краю. Оживленные разговоры, объятия, напутствия.. кое у кого их сестер и слезки на глазах- тоже хотим…

А в душе тихая радость…НЕУЖЕЛИ?!!! Столько ждали и вот он, отъезд.. и не верится, что уезжаем, дай Господи дойти до Москвы.. Нам вручают «на дорожку» внушительный пакет с фруктами, пирожками.. Хочется что то сказать провожающим, но все слова куда то потерялись.. Только огромная благодарность и признательность всем, кто пришел поддержать нас. Нас пока четверо. Евгений, Лариса, Анастасия и я. Все знакомы по прошлым ходам.

Садимся в автобус последними, никак не можем расстаться… На платформе машут руками, крестят автобус. Мы склоняемся голова к голове и тихонько поем «Царю небесный..».

«Это вас так много провожать пришло, а куда едете? Далеко?»…Далеко даже и не знаем, как объяснить сразу.

Новосибирск оглушил и притушил радость своим шумом , лязгом .. Визг тормозов неприятно режет уши. У нас в городе ритм поспокойней.. Час пик. Вещей много, ведь собираемся до Москвы,идти будем всю весну. Тащим сумки все вместе, еле вмещаемся в автобус, пугая пассажиров своими громоздкими рюкзаками. На ж\д вокзале к нам присоединяются еще 3 брата с Алтая – Александр, Иван, Сергий. Очень обрадовались встрече. Садимся на поезд до Челябинска.  Соседи по вагону проявляют живой интерес, охают-ахают, вздыхают сочувственно. «Бедненькие…сколько же идти надо.., а что, всю страну посмотрят …молодцы».

Из дневника участницы Крестного хода “Барнаул-Москва” Натальи Литвиновой

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты