• «Как бы ни было нам трудно в жизни, как бы ни были близки мы к погибели и духовной, и телесной, мы свято верим, Богородица защитит нас и спасёт от погибели…» Митрополит Трифон (Туркестанов)

28 марта Крестный ход «Под звездой Богородицы» покинет пределы Екатеринбургской епархии

Завершается путь по уральской земле Всероссийского Крестного хода Якутск — Москва, одного из восьми Крестных ходов международной просветительской программы «Под звездой Богородицы», организованной фондом «Андреевский флаг».

Екатеринбургская епархия стала тринадцатой по счету на пути участников многотысячекилометрового шествия.

3 марта Крестный ход хлебом-солью встречали священнослужители и прихожане уральских храмов, в поселке Успенка, на границе Тюменско-Тобольской и Екатеринбургской епархий.

За три недели по Среднему Уралу крестоходцами пройдено более пятисот километров. Они сделали остановки в полутора десятках населенных пунктов области. 15 марта, в день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Державная», молитвенное шествие по Екатеринбургу возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В уральской столице заложены четыре храма, в память 90-летия убиения Святых Царственных Страстотерпцев.

Завтра, 28 марта, Крестный ход пересечет границу Екатеринбургской епархии, и вступит на территорию епархии Пермской. Торжественная церемония проводов Крестного шествия состоится в 13–00, на федеральной трассе, у стелы на границе Свердловской и Пермской областей (в 5 км к западу от села Быково Красноуфимского района). Торжественный молебен отслужат священнослужители двух епархий. Провожать Крестный ход соберется множество жителей уральских городов и сел.

Крестные ходы программы «Под звездой Богородицы» движутся по восьми сходящимся направлениям, по восьми лучам звезды. Пройдя по всей территории России, освящая землю и молясь за народ, они преодолеют десятки тысяч километров, и сойдутся в Москве, в июне 2008 года.

Источник: Православная газета Екатеринбург

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты