• «Мы пройдём через все испытания и мы под знаменем Богородицы победим врага. С нами Бог, с нами Богородица» Митрополит Николай (Ярушевич)

16 апреля из Ростова-на-Дону вышел Крестный ход “Под звездой Богородицы”

Скачать файлы для чтения:

 

16 апреля из Ростова-на-Дону вышел Крестный ход “Под звездой Богородицы”, приуроченный к воссоединению двух частей Русской Православной Церкви.

Все это время, начиная с момента подписания Акта о каноническом общении, и по настоящий момент двигаются Крестные ходы из разных уголков нашей страны и Зарубежья, стекаясь в один центр – в город Москву, символизируя лучи Восьмиконечной Звезды – символа Пресвятой Богородицы. Восемь крестных ходов, символизирующих собой лучи этой Звезды, двигаются из шести городов нашего Отечества: Владивостока, Барнаула, Якутска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Архангельска, а также двух центров Вселенского Православия – Иерусалима и Афона.

Крестный ход в Ростове-на-Дону начался молебном, который был отслужен архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в сослужении духовенства перед почитаемой на Дону святыней – Донской иконой Божией Матери, специально привезенной для Крестного хода из Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря. На молебне присутствовали заместитель губернатора Ростовской области А. И. Бедрик, атаман Всевеликого войска Донского В. П. Водолацкий.

После молебна Крестный ход пошел по улицам города Ростова-на-Дону. Первая остановка была сделана возле исторического места, с которого начинался город Ростов-на-Дону – возле Старо-Покровского храма. Здесь Владыка отслужил краткий молебен, и Крестный ход продолжил свое движение. В лекционном зале храма для журналистов была организована пресс-конференция.

http://www.rey.aaanet.ru/
Источник: http://www.ierei-korenev.ru/sermon/starb.html

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты