• «Крестный ход исторического значения, международного масштаба… Это освященное деяние коснулось всей Руси.» Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон

Крестный ход “Под звездой Богородицы” завершается 8 июня у Храма Христа Спасителя

Скачать файлы для чтения:

 

Восемь крестных ходов, участников международной духовно-просветительской программы “Под звездой Богородицы”, пройдя через всю территорию России, в это воскресенье встретятся у храма Христа Спасителя, сообщили корреспонденту “Интерфакс-Религия” в понедельник организаторы программы.

Многомесячное шествие стартовало 17 мая 2007 года, в день исторического воссоединения Русской Церкви.

В субботу, 31 мая, границу Московской области пересек первый крестный ход Барнаул-Москва, участники которого преодолели более четырех тысяч километров.

Во вторник, как сообщают организаторы, границ Подмосковья достигнет северный крестный ход, Архангельск-Москва, после 1400 километров пути. На следующий день жители Малой Дубны встретят самый длинный из крестных ходов, Владивосток-Москва, участники которого преодолели более 10 тыс. километров.

Кроме того, на этой неделе в Каширу приходят участники крестного хода Ростов-на-Дону-Москва, в Сергиев Посад – те, кто шел из Якутска, в Серпухов – участники шествия из Иерусалима, в Степанцево – крестный ход из Петербурга, в Калужскую область – с Афона.

Воссоединение восьми крестных ходов состоится 8 июня – все крестоходцы пройдут совместным шествием из Коломенского к храму Христа Спасителя. Участники программы, таким образом, прошли по сходящимся к Москве направлениям, которые символизируют собой восемь лучей звезды Богородицы.

С мая 2007 года участники крестных ходов преодолели пешком более 30 тыс. километров.

 

Организаторы программы – Русское афонское общество и фонд “Андреевский флаг”.

2 июня 2008 г.
Источник: Православие.RU 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты