17.04.2008
Утром вышли из Свято-Никольского Лебединского монастыря и к 24 часам ночи прибыли в г.Смела Черкасской области в Свято-Покровский храм. Благочинный Смелянского района протоиерей Петр со многими батюшками встретил крестоходцев в селе Носачево, где был отслужен молебен.
Мне посчастливилось пройти с крестным ходом от Носачево до Смелы. Впечатления самые чудесные! Люди выходят встречать и, несмотря на дождь, становятся на колени под иконы.В пути непрерывно поется Иисусова молитва и Богородице Дева радуйся. И до сих пор эти молитвы поются в душе.
В интернете, к сожалению, много искаженной информации об инциденте в Умани. Хочу заметить – там где Благодать, там и лукавый обязательно пытается помешать – это ведь знают все церковные люди. Так и с Крестным ходом. Идет по земле Украинской Богородица и молит Христа о Православной Руси и нас – православных. И если кто-то лукавый пойдет рядом и начнет смуту сеять, то это не означает , что весь крестный ход экстремистский.
Не слушайте, не берите эту литературу. Сердце ваше пусть определяет – что от Богородицы, что от лукавого. Там ведь и афонские монахи несут икону, и монахиня из Свято-Никольского монастыря, которые вообще идут молча, читая внутри себя молитву Иисусову. Ведь основная идея – единение, напоминание о том, что церковь нашу Русскую Православную каноническую сберечь и сохранить надо для нашего же спасения.
р.Б.Татьяна, прихожанка Свято-Покровского храма г.Смела
Источник: http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=137993.msg1538953#msg1538953




















Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна








