• «Царь у нас праведной и благочестивой жизни; Богом послан ему тяжелый крест страданий, как Своему избраннику и любимому чаду» Святой праведный Иоанн Кронштадский

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 17 апреля 2008 года

Скачать файлы для чтения:

 

17 апреля. Четверг.
После молебна в храме Св. Патриарха Тихона, Икона «Державная» и святыни следуют дальше , в Свято-Воскресенский мужской монастырь, где мы остановились на жительство. Тольятти территориально поделен на три крупный района. Та дорога, по которой походит ход, идет через лесную зону. 12 км. после обычных 30-40 прошли очень спокойно, не напрягаясь. При подходе к монастырю, на небе вокруг солнца отчетливо проступил радужный круг. Такой яркости и четкости !! Это уже третий раз за время пребывания «Державной» на Самарской земле. Матушка Богородица утешает нас!!

Монастырь встретил «Державную» пением братии, так что замирало сердце. Священноархимадритом Гермогеном был отслужен молебен, прихожане прикладывались к святыням, а у нас выдалось немного свободного времени. Вышли за монастырскую ограду и вот перед нами Жигулевское море. Правда, как настоящее. И пенные волны, и шум прибоя.
Ярко-голубое небо залито золотистым светом заходящего солнца, а внизу бегут серебряные волны моря. Красота неописуемая! Здесь очень красивые закаты, золотом залит весь горизонт. У нас на Алтае в красках заката больше меди. Так далеко остался дом. Сегодня месяц, как вышли из Оренбурга, а кажется, что прошло полгода. Столько событий, встреч было за это время, а сколько будет еще. До Москвы осталось 1000 км…

Из дневника участницы Крестного хода “Барнаул-Москва” Натальи Литвиновой

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты