• «Мы пройдём через все испытания и мы под знаменем Богородицы победим врага. С нами Бог, с нами Богородица» Митрополит Николай (Ярушевич)

Холодный прием в Умани или как Богородицу «попросили» из храма Божьего

На утро, после молебна перед иконами Божией Матери, возле закрытого на амбарный замок Собора, несколько сотен верующих – крестоходцы и уманчане прошли через центр Умани и с молитвой проводили Богородицу до выхода из города. На шоссе сотни горожан останавливали свои машины на обочинах и становились на колени перед иконами Божией Матери и царственных мучеников. Читать далее