• «Желаю организаторам и участникам этой замечательной программы твердости духа и решимости во Христе, ибо ясно, что такое доброе дело не может оставаться без нападок со стороны духов злобы. Также желаю помнить, что внешнее делание есть подтверждение внутренней духовной работы и потому нам нельзя забывать о личном покаянном и молитвенном делании. Пусть крестные ходы пройдут не только по России, но, если возможно, и по странам Русского Зарубежья и пусть учаcтники этих крестных ходов будут достойными свидетелями жизнеспособности, крепости и единства Русского Православия во всем мире.» Митрополит Лавр, Первоиерарх РПЦЗ

Хлебом-солью встретили жители Среднего Урала крестный ход “Под звездой Богородицы”

Границу Екатеринбургской епархии пересек Крестный ход, идущий из Якутска в Москву. Участники молитвенного шествия, организованного в рамках просветительской программы “Под звездой Богородицы”, преодолели восемь тысяч километров и прошли по территории двенадцати епархий Русской Православной Церкви. У памятного знака на границе двух областей, на границе Урала и Сибири, собрались прихожане и духовенство уральских и сибирских храмов. Сибиряки провожали участников шествия, а уральцы встречали их хлебом-солью. Читать далее