• «Крестные ходы “Под звездой Богородицы” – это великая миссия, подвиг… Без таких молитвенно-покаянных шествий невозможно духовное возрождение России». Губернатор Иркутской области А.Г. Тишанин

За Урал со святынями. День Божией Матери. Дневник 5 марта 2008 года.

Последний день поездки за Урал паломников из московского храма свт.Николая в Бирюлеве был посвящен Пресвятой Богородице. Рано утром отъезд в Абалак. Дорога дальняя, особенно если учесть, что по возобновленной ныне традиции этот путь ежегодно преодолевается пешим Крестным ходом к Абалацкой иконе Пресвятой Богородицы. Читать далее

За Урал со святынями. Тобольск. Дневник 4 марта 2008 года.

Тобольский Кремль

После встречи крестного хода автобус с паломниками из Москвы направился в сторону г.Тобольск. Проследовав через г.Тюмень, он поздно вечером 3 марта прибыл в пункт назначения. Читать далее