• «Царь у нас праведной и благочестивой жизни; Богом послан ему тяжелый крест страданий, как Своему избраннику и любимому чаду» Святой праведный Иоанн Кронштадский

23 участника Крестного хода «Под звездой Богородицы» побывали в монастыре на Ганиной яме

Скачать файлы для чтения:

 

Храм в честь иконы Божией Матери «Державная» в монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной яме

Завершается пребывание всероссийского Крестного хода «Под звездой Богородицы» в уральской столице. Шествие прибыло сюда 15 марта, в день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Державная».

В Екатеринбурге 23 участника Крестного хода сделали остановку — для отдыха и молитвы.

За воскресным богослужением крестоходцы молились и причащались Святых Христовых Таин в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Для каждого из них уральская покаянная обитель была тем местом, где особенно хотелось побывать, о чем думалось и мечталось во время долгого многомесячного пути по российской земле.

И вот — монастырь. Торжественная тишина, сосновый лес. Деревянные храмы обители встречали гостей колокольным звоном. Участники шествия по русской земле посетили главный монастырский храм, храмы Свято-Никольский, Серафимо-Саровский. С особенным чувством поклонились святыням храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Державная». Именно этот Богородичный образ возглавляет всероссийское молитвенное шествие.

Помолились и прочитали акафист Царю Страстотерпцу у Поклонного креста, установленного на месте уничтожения Святых Тел Царской Семьи. Услышали рассказ православного экскурсовода о том, как строилась обитель, как обретала она свои святыни, как благоукрашается сейчас.

Источник: Православная газета Екатеринбург

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты