Завершается пребывание всероссийского Крестного хода «Под звездой Богородицы» в уральской столице. Шествие прибыло сюда 15 марта, в день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Державная».
В Екатеринбурге 23 участника Крестного хода сделали остановку — для отдыха и молитвы.
За воскресным богослужением крестоходцы молились и причащались Святых Христовых Таин в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Для каждого из них уральская покаянная обитель была тем местом, где особенно хотелось побывать, о чем думалось и мечталось во время долгого многомесячного пути по российской земле.
И вот — монастырь. Торжественная тишина, сосновый лес. Деревянные храмы обители встречали гостей колокольным звоном. Участники шествия по русской земле посетили главный монастырский храм, храмы Свято-Никольский, Серафимо-Саровский. С особенным чувством поклонились святыням храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Державная». Именно этот Богородичный образ возглавляет всероссийское молитвенное шествие.
Помолились и прочитали акафист Царю Страстотерпцу у Поклонного креста, установленного на месте уничтожения Святых Тел Царской Семьи. Услышали рассказ православного экскурсовода о том, как строилась обитель, как обретала она свои святыни, как благоукрашается сейчас.
Источник: Православная газета Екатеринбург




















Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна








