• «Впервые в истории христианского мира осуществляется такое свидетельство нашей веры, нашей любви и нашего упования Пресвятой Богородице». Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней

23 участника Крестного хода «Под звездой Богородицы» побывали в монастыре на Ганиной яме

Завершается пребывание всероссийского Крестного хода «Под звездой Богородицы» в уральской столице. Шествие прибыло сюда 15 марта, в день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Державная». В Екатеринбурге 23 участника Крестного хода сделали остановку — для отдыха и молитвы. За воскресным богослужением крестоходцы молились и причащались Святых Христовых Таин в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Читать далее

За Урал со святынями. Благодать. Дневник 1-2 марта 2008 года.

Шахта Межная в посёлке Верхняя Синячиха, место мученической кончины прмч. Елисаветы

1 марта 2008 года паломники из московского храма святителя Николая в Бирюлеве после Божественной Литургии в Екатеринбургском Троицком соборе совершили поездку в Алапаевск, где в 1918 году были сброшены в одну из шахт Великая княгиня Елизавета Феодоровна и инокиня Варвара, а также верные Царю Великие князья. Также они побывали на берегу р.Туры, месте молитвенного уединения святого праведного Симеона Верхотурского Читать далее