• «Царь у нас праведной и благочестивой жизни; Богом послан ему тяжелый крест страданий, как Своему избраннику и любимому чаду» Святой праведный Иоанн Кронштадский

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 24 марта 2008 года

24.03 Понедельник.
После молебна, тепло простившись с жителями Новосергеевки, вышли дальше в направлении г. Сорочинска. Погода хмурая, к обеду пошел дождь и моросил до самого вечера. Сегодня с нами шли сорочинцы вместе с настоятелем храма Св. Архистратига Михаила иереем Иоанном (Хижняком). В ходу шло много молодежи, что особенно порадовало. В обед покормили вкусным супом и кашей, приготовленными в трапезной храма освященного в честь иконы Казанской Божией Матери (г. Сорочинск). Нас по-прежнему сопровождают сотрудники МСЧ.

г. Сорочинск. Храм Архангела Михаила, март 2008 года

На привале один молодой парень, несший носилки с иконой, с растерянным лицом подошел к нам. «У жены схватки начались. А мне что делать?» А братия со всех сторон в один голос: « Как что, ты же с Богородицей идешь!! Молись скорее».Помолились вместе о благополучном разрешении в родах. Немного не дошли до города, оставшиеся километры пройдем завтра.

Батюшка Иоанн, несмотря на то, что шел весь день с нами, сильно натер ноги и конечно же устал, сам развозил нас на ужин, в гостиницу, где мы остановились. Очень благодарны за такую заботу!

Из дневника участницы Крестного хода “Барнаул-Москва” Натальи Литвиновой

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты