• «Крестные ходы “Под звездой Богородицы” – это великая миссия, подвиг… Без таких молитвенно-покаянных шествий невозможно духовное возрождение России». Губернатор Иркутской области А.Г. Тишанин

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва.31 марта 2008 года

31 марта Понедельник.
Сегодня, после молебна, отслуженного в Тихвинском женском монастыре, крестный ход, пройдя по улицам г.Бузулука, вышел в направлении границ Оренбургской и Самарской  областей. Шли проселочной тихой дорогой.  Первые бабочки и пчелы садились на цветы, которыми украшена наша икона. Солнце, теплынь -как быстро пришла весна! Неделю назад удивлялись первой траве,  а сейчас удивляемся последнему снегу.

К вечеру дошли до границы областей и автобусом вернулись в Бузулук на последнюю ночевку. Сестра  Лариса из-за травмы ноги не может идти по маршруту и поэтому в основном едет, мужественно перенося сильные боли в ноге, но настрой у нее боевой. Ход покидать не собирается. Сегодня она сшила облачение на икону. Очень волновались, покупая материал, раскраивая и  расшивая ткань. Но получилось очень нежно и красиво.

Наш   ход покинули два  алтайских брата, Иоанн и Александр. Жаль, не смогут идти дальше. Работа, семья. Будем очень скучать!

Из дневника участницы Крестного хода “Барнаул-Москва” Натальи Литвиновой

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты