• «Мы пройдём через все испытания и мы под знаменем Богородицы победим врага. С нами Бог, с нами Богородица» Митрополит Николай (Ярушевич)

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 1 апреля 2008 года

Сегодня движение хода началось от границы Оренбургской и Самарской областей. Запланировано дойти до райцентра Борское. Пересекли границу, делаем первые шаги по Самарской земле. Читать далее

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва.31 марта 2008 года

Сегодня, после молебна, отслуженного в Тихвинском женском монастыре, крестный ход, пройдя по улицам г.Бузулука, вышел в направлении границ Оренбургской и Самарской  областей. Шли проселочной тихой дорогой.  Первые бабочки и пчелы садились на цветы, которыми украшена наша икона. Солнце, теплынь -как быстро пришла весна! Неделю назад удивлялись первой траве,  а сейчас удивляемся последнему снегу. Читать далее

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 29 марта 2008 года

После вечерней службы Икона «Державная» и святыни хода были перенесены в Тихвинский женский монастырь. Узкие городские улочки были заполнены народом. Местные казаки шли под флагом Уральского казачества. Читать далее

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 28 марта 2008 года

Сегодня наш крестный ход начал свое движение от границы Тоцкого-Бузулукского районов. Спокойно и размеренно прошли нужные километры и вошли в г.Бузулук, конечный пункт по Оренбургской Епархии. Читать далее