• «Мы пройдём через все испытания и мы под знаменем Богородицы победим врага. С нами Бог, с нами Богородица» Митрополит Николай (Ярушевич)

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 29 марта 2008 года

29 марта 2008г. Суббота.
После вечерней службы Икона «Державная» и святыни хода были перенесены в Тихвинский женский монастырь. Узкие городские улочки были заполнены народом. Местные казаки шли под флагом Уральского казачества.

Бузулукский Тихвинский женский монастырь

Настоятельница монастыря, монахиня Пантелеимона с сестрами очень ждали нашего прихода: «Мы уже думали, что совсем погибает Россия, очень мало осталось верующих. Но пришли вы, и этот крестных ход – большая радость и утешение для нас».

Побывали мы на могиле схимонаха Максима, который при жизни был прозорлив, умел утешить в скорби и помочь в болезни. А сейчас особо почитаем во всем Оренбуржье. Для укрепления душевного и телесного в пути, матушки дали нам с собой сухарики, освященные на могиле старца

Из дневника участницы Крестного хода “Барнаул-Москва” Натальи Литвиновой

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты