2 апреля из Архангельска в Москву отправится четвертый луч Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы». Три других крестных хода уже идут по территории России из Владивостока, Якутска и Барнаула.
После Божественной литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского в Архангельске, которую возглавит епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, крестоходцы отправятся в путь.
По Архангельской епархии по благословению владыки Тихона паломники будут идти со 2 по 29 апреля по маршруту: Архангельск — Емецк — Вельск. Им предстоит преодолеть 543 километра. Далее крестный ход пройдет через Вологду (12.05.08), Ярославль (23.05.08), Углич (28.05.08), Талдом (3.06.08), Дмитров (6.06.08), Долгопрудный (8.06.08).
В этот же день еще в двух городах – Одессе и Севастополе пройдут крестные ходы, посвященные воссоединению Русской Церкви. Одесса принимает крестный ход направления Афон-Москва, а Севастополь – Иерусалим-Москва. Главные святыни всех крестных ходов – икона Богородицы “Державная”




















Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна








