• «Впервые в истории христианского мира осуществляется такое свидетельство нашей веры, нашей любви и нашего упования Пресвятой Богородице». Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней

Выход из города-героя Одессы Крестного хода Афон-Киев-Москва

Скачать файлы для чтения:

 

2 апреля возле Свято-Пантелеймоновского монастыря (Афонское подворье) собралось более двух тысяч паломников на молебен в честь иконы Божьей матери Державной перед началом Крестный хода. Служил иеромонах Платон с монастырской братией, который по окончании сказал напутственное слово крестоходцам. Он подчеркнул важность Крестного хода в наше апостасийное время. Когда на Украине назревает новый раскол, когда власти тянут страну в НАТО, вопреки воли народа. Нам остается лишь уповать на помощь Господа нашего и Его Пречистой Матери.

Когда иконы Царицы Неба и Земли выносили из храма, богомольцы падали ниц, чтобы их пронесли над ними. Потом прошли с Богородичной молитвой мимо Ильинского храма. Улица Пушкинская была заполнена верующими, а прохожие, едва очухавшиеся от дурковатой «юморины», стояли в оцепенении. Некоторые крестились.

Колона Крестного хода растянулась на добрых семь городских кварталов. По ходу присоединялись запаздавшие одесситы, желающие хотя бы провести крестоходцев.

Центр Одессы замер в пробках, пока молитвенное шествие не вышло на прямой путь выхода из города.

А путь-то, ой, не близкий! До первопрестольной-то, да через зигзаги маршрута, почитай под две тысячи километров! Но, с Божьей помощью, крестоходцы надеются совершить этот подвиг.

Не нам, но Имени Твоему, Господи!

Источник: духовно-патриотический союз “Новороссия”

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты