• «Царь у нас праведной и благочестивой жизни; Богом послан ему тяжелый крест страданий, как Своему избраннику и любимому чаду» Святой праведный Иоанн Кронштадский

Дневник Крестного хода Одесса-Киев-Москва 4 апреля 2008 года

Скачать файлы для чтения:

 

На следующее утро молебен, Крестный ход вокруг храма и снова в путь. Оказалось, что из 60-ти человек осталось 35, остальные уехали в Одессу. Участок от с.Еремеевки до с.Белки прошли с молитвой очень быстро и с духовным подъемом. Все кто тяжело шел до этого – уехали, поэтому этот участок прошли как на одном дыхании. Пока это лучший участок, который прошли как положено, с молитвой и без ропота. До Белки и далее до с.Радостное.

Заходим в Радостное и Господь нас встречает радостным солнышком. Незабываемые моменты, когда нас много наших братьев и сестер во Христе встречают, идут с нами и участвуют с нами в Богослужении. После молебна трапеза. Часть крестоходцев идет с батюшкой из соседнего села крестным ходом из Радостного в пос.Краснознаменка.

Уже ночью в темноте летим над огромными лужами по Краснознаменке. И тут понимаешь, что это не мы идем, а Богородица нас ведет. Маленькое чудо – люди обезсилившие от длительного перехода в темноте пролетают Краснознаменку по кольцевой дороге 5 км. Все время слышен колокольный звон. Показывается храм, возле которого Богородицу встречают три сотни человек со свечами в руках, как на Пасху. Действительно, Пасха – воскресают наши души от греховного сна, воскресают села и города, Русь Святая воскресает!

Источник: духовно-патриотический союз “Новороссия”

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты