• «Желаю организаторам и участникам этой замечательной программы твердости духа и решимости во Христе, ибо ясно, что такое доброе дело не может оставаться без нападок со стороны духов злобы. Также желаю помнить, что внешнее делание есть подтверждение внутренней духовной работы и потому нам нельзя забывать о личном покаянном и молитвенном делании. Пусть крестные ходы пройдут не только по России, но, если возможно, и по странам Русского Зарубежья и пусть учаcтники этих крестных ходов будут достойными свидетелями жизнеспособности, крепости и единства Русского Православия во всем мире.» Митрополит Лавр, Первоиерарх РПЦЗ

Дневник Крестного хода Одесса-Киев-Москва 10 апреля 2008 года

Скачать файлы для чтения:

 

После молебна вышли Крестным ходом в поселок. Люди начали выходить сотнями на улицу и становиться на колени, чтобы над ними пронесли иконы. Целая школа детей во главе с директором выбежали под иконы. Настоящее паломничество! Обошли весь поселок и вышли на трассу лишь к обеду.

А через 15 км встречает Крестный ход г.Кривое Озеро (Николаевская обл.). Соборно идем в храм св.Параскевы, где служат молебен 8 священников при стечении множества народа, не вмещающегося в церковь. Потом через весь город Крестным ходом и вышли на трассу.

К месту следующего ночлега, с.Дубиново, добрались к полуночи. Жители Савранского района, несмотря на темноту, все-таки дождались. А некоторые даже выдвинулись навстречу Крестному ходу, чтобы помочь нести иконы и хоругви.

Источник: духовно-патриотический союз “Новороссия”

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты