• «Желаю организаторам и участникам этой замечательной программы твердости духа и решимости во Христе, ибо ясно, что такое доброе дело не может оставаться без нападок со стороны духов злобы. Также желаю помнить, что внешнее делание есть подтверждение внутренней духовной работы и потому нам нельзя забывать о личном покаянном и молитвенном делании. Пусть крестные ходы пройдут не только по России, но, если возможно, и по странам Русского Зарубежья и пусть учаcтники этих крестных ходов будут достойными свидетелями жизнеспособности, крепости и единства Русского Православия во всем мире.» Митрополит Лавр, Первоиерарх РПЦЗ

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 10 апреля 2008 года

Скачать файлы для чтения:

 

10 апреля. Четверг.
В этот день состоялось сретение двух икон – нашей «Державной» и главной иконой храма «Умиление». Обе иконы крестным ходом были внесены в новостроящийся собор, где был отслужена первая служба- водосвятный молебен. Прямо в открытое небо возносились молитвы и песнопения. Далее ход проследовал к храму Пр. Серафима Саровского, и после молебна покинул пределы города.

Вышли на Самару. Жара, пыль, совсем как летом. Прошли речку с задорным названием Татьянка, на минутку лица освежило прохладным воздухом, и опять духота. Первая стоянка была у придорожного кафе. Вкусный обед привезли сестры из Новокуйбышевска. Сегодня с ходом шел иерей Артемий. Батюшка рассказывал нам о храмах, святынях, которые мы должны посетить .

В Самаре ход пришел в храм Вознесения Господня, где и были оставлены святыни.У хода в храм нас встречала большая стая голубей. На каждый удар колокола голуби взмывали вверх и веером кружили над храмом.

За трапезой руководитель хода Сергей объявил радостное известие: у нашего крестного хода появился свой транспорт -Грузовая «ГАЗЕЛЬ». Теперь вещи будут все время с нами и не надо будет разгружать-загружать каждый день машину. После окончания нашего пути машина будет передана Тихвинскому женскому монастырю г. Бузулука. На ночевку мы вернулись на дебаркадер, ставший нам уже родным.

Из дневника участницы Крестного хода “Барнаул-Москва” Натальи Литвиновой

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты