• «Мы пройдём через все испытания и мы под знаменем Богородицы победим врага. С нами Бог, с нами Богородица» Митрополит Николай (Ярушевич)

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 12 апреля 2008 года

Скачать файлы для чтения:

 

12 апреля. Суббота.
После Литургии в храме Петра и Павла, крестный ход начал движение по улицам Самары. Многие родители вели за руку детей, которые охотно шли наравне со взрослыми. Молоденькие мамочки везли малышей в колясках. Наш путь пролегал мимо храма св. мч. Татианы, расположенного рядом с университетом. Во время молебна на небе вокруг солнца отчетливо проступил радужный круг. Так Матушка Богородица в свой праздник порадовала нас. Необычное зрелище! Такое мы видели только в первый день хода на Алтае.

Крестный ход на улицах Самары

Храм Равноапостольных Святых Кирилла и Мефодия встречал нас величественным колокольным звоном. И снова на небе появилась радуга! Под радужное сияние святыни занесли в храм. Сам храм величественен и прекрасен. Просторный (готов принять не менее 3 тыс. человек), с великолепными витражами, колоннами, мозаикой. После водосвятного молебна участников крестного хода пригласили на общую трапезу. Столы с угощениями были расставлены прямо во дворе.

Крестный ход у храма равноапостольных Мефодия и Кирилла в Самаре

Затем мы вернулись в п. Волжский, вечернюю службу отстояли в храме Рождества Христова. Назавтра планируется очень необычное мероприятие. На вертолете «Державной» иконе предстоит подняться в воздух, и облететь всю Самарскую область. Водосвятный молебен будет отслужен прямо в небе! Трое участников хода будут сопровождать икону.

Из дневника участницы Крестного хода “Барнаул-Москва” Натальи Литвиновой

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты