• «Взаимосвязь трех исторических событий: явления Державной иконы Божией Матери, голгофского пути Царственных мучеников и покаянного крестного хода “Под звездой Богородицы”. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 12 апреля 2008 года

После Литургии в храме Петра и Павла, крестный ход начал движение по улицам Самары. Многие родители вели за руку детей, которые охотно шли наравне со взрослыми. Молоденькие мамочки везли малышей в колясках. Наш путь пролегал мимо храма св. мч. Татианы, расположенного рядом с университетом. Во время молебна на небе вокруг солнца отчетливо проступил радужный круг. Так Матушка Богородица в свой праздник порадовала нас. Необычное зрелище! Такое мы видели только в первый день хода на Алтае. Читать далее

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 11 апреля 2008 года

После молебна, из Вознесенского храма крестный ход проследовал в Иверский женский монастырь. Под сводами Иверского храма находятся святыни: Иверская икона Божией Матери и мощи местночтимого святого, преподобного Александра Чагринского. Специально для участников крестного хода рака была открыта и все приложились к мощам святого. Читать далее