• «Желаю организаторам и участникам этой замечательной программы твердости духа и решимости во Христе, ибо ясно, что такое доброе дело не может оставаться без нападок со стороны духов злобы. Также желаю помнить, что внешнее делание есть подтверждение внутренней духовной работы и потому нам нельзя забывать о личном покаянном и молитвенном делании. Пусть крестные ходы пройдут не только по России, но, если возможно, и по странам Русского Зарубежья и пусть учаcтники этих крестных ходов будут достойными свидетелями жизнеспособности, крепости и единства Русского Православия во всем мире.» Митрополит Лавр, Первоиерарх РПЦЗ

2 апреля начинается крестный ход “Архангельск-Москва”

Скачать файлы для чтения:

 

2 апреля из Архангельска в Москву отправится четвертый луч Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы». Три других крестных хода уже идут по территории России из Владивостока, Якутска и Барнаула.

После Божественной литургии в храме святого благоверного  князя Александра Невского в Архангельске, которую возглавит епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, крестоходцы отправятся в путь.

По Архангельской епархии по благословению владыки Тихона паломники будут идти со 2 по 29 апреля по маршруту: Архангельск — Емецк — Вельск. Им предстоит преодолеть 543 километра. Далее крестный ход пройдет через Вологду (12.05.08), Ярославль (23.05.08), Углич (28.05.08), Талдом (3.06.08), Дмитров (6.06.08), Долгопрудный (8.06.08).

В этот же день еще в двух городах – Одессе и Севастополе пройдут крестные ходы, посвященные воссоединению Русской Церкви. Одесса принимает крестный ход направления Афон-Москва, а Севастополь – Иерусалим-Москва. Главные святыни всех крестных ходов – икона Богородицы “Державная”

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты