10 апреля. Четверг.
В этот день состоялось сретение двух икон – нашей «Державной» и главной иконой храма «Умиление». Обе иконы крестным ходом были внесены в новостроящийся собор, где был отслужена первая служба- водосвятный молебен. Прямо в открытое небо возносились молитвы и песнопения. Далее ход проследовал к храму Пр. Серафима Саровского, и после молебна покинул пределы города.
Вышли на Самару. Жара, пыль, совсем как летом. Прошли речку с задорным названием Татьянка, на минутку лица освежило прохладным воздухом, и опять духота. Первая стоянка была у придорожного кафе. Вкусный обед привезли сестры из Новокуйбышевска. Сегодня с ходом шел иерей Артемий. Батюшка рассказывал нам о храмах, святынях, которые мы должны посетить .
В Самаре ход пришел в храм Вознесения Господня, где и были оставлены святыни.У хода в храм нас встречала большая стая голубей. На каждый удар колокола голуби взмывали вверх и веером кружили над храмом.
За трапезой руководитель хода Сергей объявил радостное известие: у нашего крестного хода появился свой транспорт -Грузовая «ГАЗЕЛЬ». Теперь вещи будут все время с нами и не надо будет разгружать-загружать каждый день машину. После окончания нашего пути машина будет передана Тихвинскому женскому монастырю г. Бузулука. На ночевку мы вернулись на дебаркадер, ставший нам уже родным.
Из дневника участницы Крестного хода “Барнаул-Москва” Натальи Литвиновой

























Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна








