• «Желаю организаторам и участникам этой замечательной программы твердости духа и решимости во Христе, ибо ясно, что такое доброе дело не может оставаться без нападок со стороны духов злобы. Также желаю помнить, что внешнее делание есть подтверждение внутренней духовной работы и потому нам нельзя забывать о личном покаянном и молитвенном делании. Пусть крестные ходы пройдут не только по России, но, если возможно, и по странам Русского Зарубежья и пусть учаcтники этих крестных ходов будут достойными свидетелями жизнеспособности, крепости и единства Русского Православия во всем мире.» Митрополит Лавр, Первоиерарх РПЦЗ

Дневник Крестного хода Одесса-Киев-Москва 3 апреля 2008 года

На следующее утро крестным ходом идем до киевской трассы. Встреча с группой, которая ночевала в п.Дачное и дальше в путь. Нелегкий переход с привалами до с.Еремеевка. В Крестном ходе идет 170 человек. Принимающие рассчитывали на прием 50-100 человек. Все в панике. Но Богородица все управляет. В Еремеевку идет 60 человек, которые больше всех устали. Остальные идут на с.Белка, где монахиня Елизавета организовывает прием более 100 человек фактически в течение дня. Читать далее