• «Великий и величайший крестный ход завершается сегодня, подобного которому не было в течение всей, даже тысячелетней истории русской земли…» Протоиерей Геннадий Беловолов, духовник крестного хода Санкт-Петербург - Москва. Слово у чудотворной Державной иконы в Коломенском перед началом объединенного крестного хода по Москве

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 5 апреля 2008 года

Из Кинеля вышли очень рано. Идем на Самару. Отслужив молебен, выходим на городские улицы. У ворот храма сидят, как бы провожая нас ,три белых голубя и опять «играет» солнце. Настроение у всех прекрасное. Немного волнуемся, как встретят в Самаре? Сегодня предстоит пройти сложный путь по оживленной трассе и городским улицам. Читать далее

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 4 апреля 2008 года

Сегодня ход пришел в г. Кинель – наш последний пункт перед Самарой. У храма Казанской иконы Божией Матери нас встречали иерей Валерий (Степанов) с прихожанами. Во время молебна, который служился во дворе храма, сначала потихоньку а потом все громче и громче зазвучали удивленные голоса «Смотрите, как солнце играет! Никогда такого не было!» Горожане допоздна шли приложиться к иконе и святыням и еще долго обсуждали удивительное явление, которое видели накануне. На ночлег нас «удочерили» и «усыновили» местные жители. Читать далее