• «Крестный ход исторического значения, международного масштаба… Это освященное деяние коснулось всей Руси.» Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон

Крестный ход из Петербурга в Москву

Этот крестный ход, который состоялся в Санкт-Петербурге 13 апреля 2008 года, превзошел все наши ожидания. В крестном ходе, по самым скромным подсчетам, приняли участие 15 000 тыс. человек при почти полном бойкоте со стороны СМИ этого грандиозного исторического события. Событие действительно неординарное, так как после бандитского переворота в стране с октября 1917 года подобные по массовости и масштабам православные шествия не проводились. Большой фоторепортаж с места событий. Читать далее

Из Санкт-Петербурга в Москву стартовал Крестный ход “Под звездой Богородицы”

Крестный ход в рамках патриаршей программы “Под звездой Богородицы” вышел 13 апреля из Санкт-Петербурга в Москву. Первый этап маршрута начался в Александро-Невской лавре, прошел по Невскому, Лиговскому, Московскому проспектам и Пулковскому шоссе к Царскому Селу. Численность богомольцев превзошла все ожидания: на разных участках пути в нем приняли участие от 10 до 15 тысяч человек. Читать далее