• «Крестный ход исторического значения, международного масштаба… Это освященное деяние коснулось всей Руси.» Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 16 марта 2008 года

Никольский кафедральный собор г. Оренбурга

16.03.08 воскресенье. Ночью началась метель. Проснулись, а за окном и не видно, где земля, где небо. Интересно, какая погода ожидает нас в пути? Думали, что уже весна, а тут…Но ближе к Оренбургу небо прояснилось. С интересом смотрим на мелькающие за окном уральские деревеньки. Домики отличаются от наших алтайских. Резные наличники, и большинство домов в три окна. И кладбища с крестами на могилах, а у нас все пирамиды со звездочками. Читать далее

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 15 марта 2008 года

15.03.08 суббота, празднование Державной Божией Матери. В Челябинске до следующего поезда на Оренбург ждать 4 часа. Отправились в храм Божией Матери «Смоленская»- он расположен прямо на перроне. Здесь мы узнали, что в Челябинск прибыл крестный ход Владивосток-Москва. Очень жаль, что мало времени, не получится встретиться, а так хотелось пообщаться, помолиться вместе. Читать далее

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 14 марта 2008 года.

Сегодня, 14 марта 2008 года участники крестного хода «Барнаул Москва» отправились в путь. Подъезжаю к автовокзалу. На платформе уже собрались провожающие. Мои дорогие крестоходовцы- с ними мы шли первый этап пути по Алтайскому краю.Оживленные разговоры, объятия, напутствия. Кое у кого их сестер и слезки на глазах- тоже хотим. Читать далее