• «Взаимосвязь трех исторических событий: явления Державной иконы Божией Матери, голгофского пути Царственных мучеников и покаянного крестного хода “Под звездой Богородицы”. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий

Крестный ход Афон-Одесса-Киев-Москва. Девятый день. 10 апреля 2008 года.

В Любашёвке очень тепло встречали, наверное, почти все жители вышли и припадали под иконы! Крестоходцы под большим впечатлением. И с такой любовью встречали нас. Когда были в Любашевке солнце играло неимоверно, женщины даже испугались. Крестоходцы шли по солнечной дороге, купались в ЛЮБВИ. Вдохновение редчайшее, сильнейшее. Читать далее

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы участники крестного хода Афон-Одесса-Москва Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы» побывали у сирот и заключенных

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, участники крестного хода Афон-Одесса-Москва Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы» посетили сирот и заключенных. Мироточивая икона Пресвятой Богородицы “Державная” была принесена в школу-интернат для детей-сирот села Жовтень. С иконами “Ченстоховская”, священномученика Анатолия, митрополита Одесского, святых Царских мучеников и другими святынями вторая группа паломников отправилась в Учреждение Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний – исправительный центр №111 в селе Орджоникидзе Ширяевского района Одесской области. Читать далее

Крестный ход Афон-Одесса-Киев-Москва. Шестой день. 7 апреля 2008 года.

7 апреля 2008г, икона священномученика Анатолия Одесского крестного хода Афон-Москва была принесена в Ширяеевский СИЗО N10 Одесской области. Многие заключенные получили возможность помолиться перед этой замечательной иконой, вознести священномученику мольбы, прося его помощи в несении своего нелегкого, пусть даже по грехам заслуженного, креста. Читать далее