• «Мы пройдём через все испытания и мы под знаменем Богородицы победим врага. С нами Бог, с нами Богородица» Митрополит Николай (Ярушевич)

Крестный ход “Барнаул-Москва” идет по Оренбургской области

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Валентин, Митрополит Оренбургский и Бузулукский, утром в понедельник, 17 марта 2008 года, совершил молебен в Никольском кафедральном соборе, где с 15 марта находились святыни и иконы, принесенные участниками международного крестного хода «Под звездой Богородицы». Читать далее

Международный крестный ход «Под звездой Богородицы» прибыл в Оренбург

Никольский кафедральный собор г.Оренбурга

Священнослужители и множество православных верующих г. Оренбурга встречали крестный ход на проспекте Гагарина у памятника первому космонавту. Тут же был отслужен краткий молебен, после чего главную икону крестного хода – Державную, другие иконы, хоругви пешим крестным ходом по пр. Гагарина и ул. Чкалова принесли в Никольский кафедральный собор. Здесь святыни встречал Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Валентин, Митрополит Оренбургский и Бузулукский, священнослужители и прихожане собора. Читать далее