• «Мы пройдём через все испытания и мы под знаменем Богородицы победим врага. С нами Бог, с нами Богородица» Митрополит Николай (Ярушевич)

Дневник участницы крестного хода Барнаул-Москва. 13 апреля 2008 года

Экипаж занял свои места. Под нарастающий гул винтов и пение, Пречистая вознеслась над Самарой. В открытый иллюминатор батюшки по очереди кропили святой водой. Вертолет сделал круг над Самарой, пролетел над Чапаевском, Новокуйбышевском. В стороне на горизонте я заметила знакомую развилку и силуэт храма в Воскресенке. Далее под вертолетом развернулся разнофактурный гобелен из зеленых квадратов, засеянных озимыми, бежевых покосов с узелками стогов и скирд и черных распахиваемых пашен. Махровые и неровные лоскуты лесов, болот и атласно-шелковые водные глади извилины рек. Читать далее